entidades participantes

 

  • ADI – Agência de Desenvolvimento de Ipatinga.
  • AEMDI - Associação das Empresas do Distrito Industrial de Ipatinga.
  • Agência de Desenvolvimento da Região Metropolitana do Vale do Aço.
  • APERAM South America.
  • APL Metalmecânico Vale do Aço.
  • Assembleia Legislativa do Estado de Minas Gerais.
  • ACICEL - Associação Comercial, Industrial e de Prestação de Serviços de Coronel Fabriciano.
  • ACIAPI - Associação Comercial, Industrial, Agropecuária e de Prestação de Serviços de Ipatinga.
  • ACE- Associação Comercial e Empresarial de Timóteo.
  • AAPI - Associação dos Aposentados e Pensionistas de Ipatinga.
  • Bombeiro Militar do Estado de Minas Gerais – 11º Batalhão
  • Câmara de Comércio Líbano Brasileira de Minas Gerais
  • Câmara de Dirigentes Lojistas de Coronel Fabriciano – CDL Coronel Fabriciano.
  • Câmara de Dirigentes Lojistas de Ipatinga – CDL Ipatinga.
  • Câmara de Dirigentes Lojistas de Timóteo – CDL Timóteo.
  • Câmara Municipal de Coronel Fabriciano.
  • Câmara Municipal de Ipatinga.
  • Câmara Municipal de Santana do Paraíso.
  • Câmara Municipal de Timóteo.
  • CEFET- Timóteo
  • CEMIG.
  • CENIBRA – Celulose Nipo-Brasileira S/A.
  • CONSUL – Cooperativa de Consumo.
  • COPASA.
  • DER Departamento de Edificações e Estradas de Rodagem - MG 40ª CRG - Coronel Fabriciano.
  • FECOMERCIO - Federação do Comércio de Bens, Serviços e Turismo do Estado de Minas Gerais.
  • FIEMG Regional Vale do Aço (Coordenadora).
  • Fundação São Francisco Xavier.
  • Fundação Aperam Acesita
  • Fundação Renova
  • Hospital Márcio Cunha.
  • IFMG - Instituto Federal de Educação Ciência e Tecnologia de Minas Gerais
  • Igreja Assembleia de Deus.
  • Igreja Católica - Diocese de Itabira-Cel Fabriciano.
  • Fórum de Ipatinga.
  • Ministério Público Estadual.
  • Prefeitura de Coronel Fabriciano.
  • Prefeitura de Ipatinga.
  • Prefeitura de Santana do Paraíso.
  • Prefeitura de Timóteo.
  • Ordem dos Advogados do Brasil – Subseção Coronel Fabriciano.
  • Ordem dos Advogados do Brasil – Subseção Ipatinga.
  • Ordem dos Advogados do Brasil – Subseção Timóteo.
  • Parque Estadual do Rio Doce.
  • Polícia Civil do Estado de Minas Gerais (12º Dep. PC).
  • Polícia Militar do Estado de Minas Gerais – 12ª Região / 14º Batalhão.
  • Receita Estadual - Ipatinga.
  • SEBRAE Microrregião Rio Doce.
  • SESI/SENAI.
  • SINDUSCON - Sindicato da Indústria da Construção Civil no Estado de Minas Gerais – Delegacia Regional do Vale do Aço.
  • SINDIVEST - Sindicato das Indústrias do Vestuário no Estado de Minas Gerais – Delegacia Vale do Aço.
  • SINDICOMÉRCIO -Sindicato do Comércio Varejista e Atacadista de Bens e Serviços do Vale do Aço.
  • SINPAVA - Sindicato Intermunicipal das Indústrias de Alimentação, Panificação, Confeitaria e de Massas Alimentícias do Vale do Aço.
  • SINDIMIVA - Sindicato Intermunicipal das Indústrias Metalúrgicas, Mecânicas e de Material Elétrico do Vale do Aço.
  • SUPRAM Leste - Superintendência Regional de Meio Ambiente do Leste Mineiro.
  • Superintendência Regional de Saúde/SRS Coronel Fabriciano.
  • Superintendência Regional de Ensino de Coronel Fabriciano.
  • UNILESTE - Centro Universitário do Leste de Minas Gerais.
  • UNIMED - Vale do Aço.
  • USIMINAS S/A.
  • VALE S/A.


 

 

© Agenda de Convergência 2018.