ENTIDADES PARTICIPANTES

  1. AAPI - Associação dos Aposentados e Pensionistas de Ipatinga.
  2. ACE- Associação Comercial e Empresarial de Timóteo.
  3. ACIAPI - Associação Comercial, Industrial, Agropecuária e de Prestação de Serviços de
  4. patinga.
  5. ACICEL - Associação Comercial, Industrial e de Prestação de Serviços de Coronel Fabriciano.
  6. ADI – Agência de Desenvolvimento de Ipatinga.
  7. AEMDI - Associação das Empresas do Distrito Industrial de Ipatinga.
  8. Agência de Desenvolvimento da Região Metropolitana do Vale do Aço.
  9. APERAM South America.
  10. APL Metalmecânico Vale do Aço.
  11. Assembleia Legislativa do Estado de Minas Gerais.
  12. Bombeiro Militar do Estado de Minas Gerais – 11º Batalhão
  13. Câmara de Comércio Líbano Brasileira de Minas Gerais
  14. Câmara de Dirigentes Lojistas de Coronel Fabriciano – CDL Coronel Fabriciano.
  15. Câmara de Dirigentes Lojistas de Ipatinga – CDL Ipatinga.
  16. Câmara de Dirigentes Lojistas de Timóteo – CDL Timóteo.
  17. Câmara Municipal de Coronel Fabriciano.
  18. Câmara Municipal de Ipatinga.
  19. Câmara Municipal de Santana do Paraíso.
  20. Câmara Municipal de Timóteo.
  21. CEFET- Timóteo
  22. CEMIG.
  23. CENIBRA – Celulose Nipo-Brasileira S/A.
  24. CONSUL – Cooperativa de Consumo.
  25. COPASA.
  26. DER Departamento de Edificações e Estradas de Rodagem - MG 40ª CRG - Coronel Fabriciano.
  27. FECOMERCIO - Federação do Comércio de Bens, Serviços e Turismo do Estado de Minas Gerais.
  28. FIEMG Regional Vale do Aço (Coordenadora).
  29. Fundação São Francisco Xavier.
  30. Fundação Aperam Acesita
  31. Fundação Renova
  32. Hospital Márcio Cunha.
  33. IFMG - Instituto Federal de Educação Ciência e Tecnologia de Minas Gerais
  34. Igreja Assembleia de Deus.
  35. Igreja Católica - Diocese de Itabira-Cel Fabriciano.
  36. Infraero
  37. Fórum de Ipatinga.
  38. Ministério Público Estadual.
  39. Prefeitura de Coronel Fabriciano.
  40. Prefeitura de Ipatinga.
  41. Prefeitura de Santana do Paraíso.
  42. Prefeitura de Timóteo.
  43. Ordem dos Advogados do Brasil – Subseção Coronel Fabriciano.
  44. Ordem dos Advogados do Brasil – Subseção Ipatinga.
  45. Ordem dos Advogados do Brasil – Subseção Timóteo.
  46. Parque Estadual do Rio Doce.
  47. Polícia Civil do Estado de Minas Gerais (12º Dep. PC).
  48. Polícia Militar do Estado de Minas Gerais – 12ª Região / 14º Batalhão.
  49. Receita Estadual - Ipatinga.
  50. SEBRAE Microrregião Rio Doce.
  51. SESI/SENAI.
  52. SINDUSCON - Sindicato da Indústria da Construção Civil no Estado de Minas Gerais – Delegacia Regional do Vale do Aço.
  53. SINDIVEST - Sindicato das Indústrias do Vestuário no Estado de Minas Gerais – Delegacia Vale do Aço.
  54. SINDICOMÉRCIO -Sindicato do Comércio Varejista e Atacadista de Bens e Serviços do Vale do Aço.
  55. SINPAVA - Sindicato Intermunicipal das Indústrias de Alimentação, Panificação, Confeitaria e de Massas Alimentícias do Vale do Aço.
  56. SINDIMIVA - Sindicato Intermunicipal das Indústrias Metalúrgicas, Mecânicas e de Material Elétrico do Vale do Aço.
  57. SUPRAM Leste - Superintendência Regional de Meio Ambiente do Leste Mineiro.
  58. Superintendência Regional de Saúde/SRS Coronel Fabriciano.
  59. Superintendência Regional de Ensino de Coronel Fabriciano.
  60. UNILESTE - Centro Universitário do Leste de Minas Gerais.
  61. UNIMED - Vale do Aço.
  62. Univaço- Faculdade de Medicina do Vale do Aço 
  63. USIMINAS S/A.
  64. VALE S/A.

© Agenda de convergência 2021. All Rights Reserved.

Create your own web page with Mobirise